Оксана Бондарь: Для всех, кто сегодня сядет за парты, наступает новое время, напряженное, но вместе с тем очень увлекательное

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы от Магаданской области, региональный координатор партийного проекта «Новая школа« Оксана Бондарь поздравила юных колымчан, родителей и педагогов с началом нового учебного года и отметила большой вклад педагогического коллектива образовательных организаций Магаданской области в реализации национального проекта «Образование», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

«Дорогие учителя! Вы неотъемлемая часть талантливого педагогического сообщества нашей области - людей, преданных делу, искренне любящих учеников, работающих по современным, инновационным методикам, которые помогают детям становиться победителями олимпиад и творческих конкурсов».

Оксана Бондарь пожелала педагогам творческой самореализации, профессионального роста и благодарных учеников, а родителям мудрости и терпения.

«Новый учебный год - это всегда мечты о чем-то хорошем, ожидание чего-то лучшего. Для всех, кто сегодня сядет за парты, особенно для наших замечательных первоклассников, наступает новое время, напряженное, временами сложное, но вместе с тем очень увлекательное. Уважаемые учителя, для вас также наступает новый, но очень непростой период. Во время занятий необходимо стараться соблюдать требования безопасности, мы должны это все понять. Но я уверена, что как и всегда вы со всем справитесь!", - подчеркнула Оксана Бондарь.

Парламентарий в этот праздничный день пожелала всем успеха, крепкого здоровья, счастья и напомнила, что с 1 сентября сферу образования затронут многие законодательные нововведения.


Бесплатное горячее питание младшеклассников

С 1 сентября вступает в силу закон, согласно которому ученики государственных и муниципальных школах с первого по четвертый классы должны не менее одного раза в день получать бесплатное горячее питание и напиток. Для регионов предусмотрены соответствующие субсидии и федерального центра.«Единая Россия» вместе с родителями обеспечит контроль, как поручения Президента выполняются в российских школах. Мониторинг мы планируем проводить в сентябре во всех регионах.

Новые правила в школах

С 1 сентября, согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Минпросвещения, школы должны организовать учебное пространство из расчета 2,5 квадратных метра на ученика или обеспечить обучение в несколько смен. На входе будут измерять температуру, больных детей станут отправлять домой. По своему усмотрению родители смогут перевести ребенка на домашнее обучение. Массовые мероприятия в образовательных учреждениях отменяются до конца года, линейки 1 сентября пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов.

Доплата учителям

С этого учебного года за классное руководство педагогам будут платить по пять тысяч рублей. На эти цели будут направлены средства федерального бюджета. В случае, если учитель берет руководство над двумя классами, сумма доплаты будет расти пропорционально. Меньше пяти тысяч доплата составить не может – это зафиксировано законодательно.

Приоритетное зачисление в образовательные учреждения братьев и сестер

С началом учебного года дети получают возможность приоритетного зачисления в школу или детский сад, в которых уже обучаются их родные братья или сестры. Закон был подписан Президентом Владимиром Путиным в декабре прошлого года.

Масочный режим для студентов и преподавателей вузов

В новом учебном году и студентам, и преподавателям высших учебных заведений придется постоянно носить маски и менять их каждые три часа. Снять средство индивидуальной защиты можно преподавателю при чтении лекции и на творческих занятиях. Педагогам из группы риска – люди старше 65 лет – рекомендуют перейти на удаленную работу, а иностранных студентов будут отправлять на карантин на две недели перед тем, как допустить их к учебе.

Оксана Бондарь: Для всех, кто сегодня сядет за парты, наступает новое время, напряженное, но вместе с тем очень увлекательное



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки