Сергей Носов: Хорошее образование – основа успешной карьеры и благополучной жизни, от него зависит ваше будущее

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первого сентября в России празднуют День знаний. Начало нового учебного года, а для кого-то и вовсе – нового этапа в жизни. С Днем знаний колымчан поздравил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

«Уважаемые колымчане!

Дорогие школьники, студенты, преподаватели и родители!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний! Начало учебного года становится стартом в мир открытий для наших первоклассников. Для всех учеников 1 сентября наполнено ожиданиями интересных впечатлений, встреч с друзьями и учителями. Взрослые в этот день тепло вспоминают счастливую пору детства и юности, школьных товарищей, мудрых наставников.

Дорогие ученики и студенты! Хорошее образование – основа успешной карьеры и благополучной жизни, от него зависит ваше будущее, будущее ваших близких и всего нашего региона. Верю: вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами Магаданской области и страны. Искренне желаю вам удивительных открытий, верных друзей, желания учиться, творить, познавать мир.

Мы со своей стороны делали и будем делать все, чтобы вы занимались в светлых и теплых классах и аудиториях, студиях и спортзалах, оснащенных современным оборудованием.

Желаю всем школьникам и студентам Колымы успехов в учебе и творчестве, а родителям и педагогам – гордости за своих детей и учеников. С праздником вас, с Днем знаний!» – говорится в поздравлении главы региона Сергея Носова.

В связи с угрозой распространения COVID-19 День знаний в Магаданской области проходит в особом режиме. Торжественные линейки состоятся для 1-х, 9-х и 11-х классов на открытом воздухе, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Для остальных классов пройдут классные часы в разное время.

Новый учебный год стартует в очном режиме для всех 129 образовательных организаций региона, в том числе 56 школ. Работа организаций будет строиться с соблюдением постановления главного санитарного врача РФ, Министерства просвещения РФ, рекомендаций территориального Роспотребнадзора. Во всех школах в наличии дезинфицирующие средства, оборудование для обеззараживания воздуха и другие средства защиты. Обеспеченность образовательных организаций необходимыми средствами защиты находится на особом контроле губернатора Сергея Носова. Для минимизации контактов за каждым классом закреплен отдельный кабинет, где дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, которые требуют специального оборудования. За парты школ Магаданской области в этом году сядут более 16 тысяч учеников, из которых 1692 первоклассника.

Сергей Носов: Хорошее образование – основа успешной карьеры и благополучной жизни, от него зависит ваше будущее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки