Новыми компьютерами, проекционными досками и другой техникой оборудуют рабочие места в Магаданском политехникуме и в гимназиях Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский политехнический техникум в рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» оборудует 30 рабочих мест новыми современными компьютерами, а также проекционными досками и планшетами. Это позволит обеспечить высокую степень внедрения интерактивных технологий в обучение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как рассказал директор политехникума Руслан Федорчук, будет создан класс на 15 мест в Магадане, а также на 15 мест в Ольском филиале. Оборудование уже начало поступать в учебные заведения.

«У нас есть несколько программ по специальным дисциплинам, где предусмотрена работа в цифровом сетевом формате. Заниматься на новом компьютерном оборудовании начнут будущие специалисты автодорожной отрасли, строители, инженеры по графике», – рассказал Руслан Федорчук.

В Магаданской области политехнический техникум – первое учебное заведение в сфере среднего профессионального образования, которое участвует в федеральной программе «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

На оборудование классов направлено около 2,3 млн рублей из федерального бюджета.

Новое цифровое учебное оборудование должны также получить в Магадане гимназии №13 и 24, а также гимназия №17 (Английская).

В 2020 году в Магаданской области на реализацию программы «Цифровая образовательная среда» запланировано 16,3 млн на условиях софинансирования. Из федерального бюджета направляется 15,5 млн рублей, 800 тысяч из областного и местных бюджетов.

Развитие среднего профессионального образования – в фокусе особого внимания губернатора Магаданской области Сергея Носова. За последнее время были открыты 14 новых мастерских, лабораторий и учебных кабинетов. Около 300 млн рублей направлено на модернизацию материально-технической базы учреждений среднего профобразования. В частности, финансирование выделено на закупку оборудования для специализированных центров компетенций чемпионата «Молодые профессионалы».

Также по поручению губернатора более 50 млн рублей было выделено на подготовку помещений под современные мастерские в соответствии с требованиями национального проекта «Образование». Активно поддерживается и участие образовательных организаций в соискании федеральных грантов. В прошлом году Магаданский горно-строительный колледж принял участие в отборе проектов на предоставление в 2020-м грантов из федерального бюджета. Учебное заведение получило 25 млн рублей на оснащение пяти мастерских по национальному проекту «Образование».

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» входит в национальный проект «Образование», реализация которого инициирована по поручению Президента страны Владимира Путина. Нацпроект направлен на достижение двух ключевых задач. Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. А также воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В Магаданской области реализуют пять региональных проектов, которые входят в нацпроект «Образование»: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы» и «Учитель будущего».
Новыми компьютерами, проекционными досками и другой техникой оборудуют рабочие места в Магаданском политехникуме и в гимназиях Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки