Волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве практики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данную меру в партии «Единая Россия» считают особенно актуальной в условиях противостояния пандемии коронавируса.

Волонтерская деятельности студентов будет учитываться в качестве учебной или производственной практики. Об этом удалось договориться «Единой России» в ходе консультаций с Министерством науки и высшего образования. При подготовке соответствующих нормативных правовых актов ведомство рассмотрит предложение партии, сообщает пресс- служба партии «Единая Россия».

Отметим, что мера становится особенно актуальной в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции и оказания добровольцами помощи гражданам из «группы риска».

«Вузы могут самостоятельно, не дожидаясь ведомственных актов, принимать решения об учете волонтерской деятельности в качестве практики. Уже сейчас мы рекомендуем вузам реализовать эту возможность. Нам важно поддерживать студентов в их полезной и очень нужной стране деятельности», - отметила координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

В волонтерском центре «Единой России» на Колыме работают студенты и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений. «В сложнейших условиях они доставляют продукты, лекарства, медицинские изделия и оказывают другую необходимую помощь тем, кто больше всего нуждается в поддержке в период пандемии», – рассказал magadan.er.ru руководитель движения «Волонтеры Победы» в Магаданской области Даниил Сомов.- С начала недели волонтеры обзвонили более 160 человек из «группы риска»: ветеранов, пожилых людей, одиноких пенсионеров и оказали адресную помощь в приобретении лекарств и продуктов питания нуждающимся людям».

Даниил Сомов напомнил, что пенсионеры всегда нуждаются в поддержке, а в то время, когда есть угроза распространения инфекции, она просто необходима. В настоящее время им лучше находиться дома и не посещать места с большим скоплением людей. Многие пожилые граждане имеют родственников, которые могут о них позаботиться. Но есть и те, кто проживают одни, поэтому сходить для них в магазин за продуктами или лекарствами помогут волонтеры «Единой России». Они уточнят по телефону список потребностей, доставят продукты, лекарства и предоставят чек.

Телефон Центра помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Магадане 8-4132-600960
Волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве практики



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки