Учащаяся 11 класса гимназии № 24 из Магадана Маргарита Зверкова - призер Всероссийской олимпиады школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 и 17 марта 2020 года в столице страны 127 учеников 9-11-х классов из разных регионов России собрались в университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Среди участников три магаданских ученицы 11 классов: из гимназии № 24 Маргарита Зверкова, английской гимназии Софья Пономаренко и гимназии № 30 Анна Спирягина.

Финальный очный этап прошел в два тура. Первый, 16 марта, заключался в выполнении ребятами тестовых заданий повышенной сложности, включающих вопросы из истории избирательного права России и современного законодательства о выборах и референдумах.

На следующий день, 17 марта, юные правоведы решали ситуационные задачи, моделирующие реальные ситуации, происходящие в период избирательной кампании, на избирательном участке, в ходе выездного голосования.

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса магаданка Маргарита Зверкова признана призером 3-й степени.

Победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву 11 классов имеют права, обусловленные уровнем Олимпиады, при приеме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приеме в Университет в 2020-м участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие особые права:

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 11 классов - право на поступление в университет без вступительных испытаний (при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов);

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 10 классов - право на 100 баллов по предмету «Обществознание» при поступлении в университет в 2021 году (при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов);

- участникам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 11 классов - начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения.
Учащаяся 11 класса гимназии № 24 из Магадана Маргарита Зверкова - призер Всероссийской олимпиады школьников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки