ЕГЭ для родителей школьников организовали в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 февраля Магаданская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», посвященной Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция стартовала на базе регионального центра мониторинга качества образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводят уже в четвертый раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2020 году участникам впервые предложили сдать пробный экзамен по истории.

«В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне родителям магаданских выпускников предоставляется уникальная возможность пройти процедуру сдачи ЕГЭ по истории. Соблюдены все параметры, условия и требования, которые предъявляются к выпускникам 11 классов. Единственное отличие – облегченный вариант задания, рассчитанный на выполнение в течение 40 минут», — сказала министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

Родители выпускников и учащихся 10 классов, а также представители СМИ смогли поменяться местами со школьниками и пройти процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Участникам рассказали, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена; как выглядят ЕГЭ 2020 года по истории; по каким критериям проводится проверка.

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году», на котором участники смогли задать волнующие их вопросы и поделиться впечатлениями.

«Я – мама десятиклассника. Через год ему предстоит сдача ЕГЭ. Сегодня у всех заинтересованных родителей была возможность принять участие в полезной, по моему мнению, акции. В начале, конечно, было волнительно, так как мало представляешь себе, что тебя ждет. Но потом, когда начинаешь сдавать экзамен, волнение отступает, так как понимаешь, что все доступно и понятно написано, есть шаблоны, а задания соответствуют школьной программе», — рассказала мама учащегося 10 класса МАОУ «Гимназия № 30».

Присутствующие на мероприятии специалисты министерства образования и центра мониторинга качества образования оказали консультационную помощь родителям в вопросах использования результатов экзаменов при поступлении в ВУЗы, а также напомнили о работе горячей линии, адреса РЦОИ для получения консультации.
ЕГЭ для родителей школьников организовали в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки