Кванториум в Магадане отпразднует новоселье в начале нового года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас занятия проходят на трех площадках образовательных организаций города

Об успехах в реализации национального проекта «Образование» в Магаданской области рассказала министр образования Колымы Анжела Шурхно во время Совета территории региона.
Кванториум в Магадане отпразднует новоселье в начале нового года


Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области.
В рамках федерального проекта «Современная школа» в поселке Армань Ольского округа создана «Точка роста», за счет средств федерального и областного бюджетов оборудованы новые кабинеты по современным требованиям. Теперь более 118 учащихся арманской школы и более тысячи – Ольского округа смогут заниматься на новом оборудовании в кабинетах информатики, технологии, ОБЖ на площадке арманской школы, - напомнила она. - В федеральном проекте «Цифровая среда» в этом году участвовала школа п. Палатка, все оборудование закуплено, кабинеты подготовлены. Это позволит школьникам Хасынского округа влиться в единую цифровую образовательную среду на единой ресурсной платформе, принимать участие в вебинарах, открытых уроках, общаться со сверстниками, готовиться к поступлению в вузы и организации среднего профессионального образования, это возможность выходить на современный образовательный уровень.

Наконец, в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» у нас есть возможность за счет федерального бюджета получать финансирование для «Кванториума». Мы получили все необходимое оборудование, и сегодня на трех площадках образовательных организаций начались занятия по семи квантам, набран педагогический штат, руководитель и наставники прошли обучения, запущен сайт, сформирована база данных учеников, проведены родительские собрания, теперь мы ждем завершения ремонта и переселения «Кванториума» в собственное помещение в начале нового года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки