Средняя общеобразовательная магаданская школа № 7 готова к 1 сентября

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приняли: Средняя общеобразовательная школа № 7 готова к 1 сентября

В учебном заведении заменили окна, закупили мебель и учебники, обновили классы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В областном центре стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Специальная комиссия, в которую вошли заместители мэра города, представители департамента образования, отдела охраны здоровья, ГУ МЧС России по Магаданской области, регионального УФСБ, Общественной палаты Магадана, оценивают состояние и внешний вид классных кабинетов школ и групп детских садов, столовых, спортзалов, кухонных блоков, санитарных комнат, туалетов, а также проверяют соблюдение правил пожарной безопасности.

Сегодня приемку прошло одно из учебных заведений исторической застройки города - средняя общеобразовательная школа № 7 на улице Билибина. Вместе с комиссией подготовку СОШ к 1 сентября оценил мэр Магадана Юрий Гришан.

Как рассказала градоначальнику и.о. директора Ирина Старицына, к приемке школа начала готовиться заранее, задолго до летних каникул. «В течение учебного года мы заказали, закупили учебники. Также к 1 сентября обновили мебель – парты и стулья для учеников начального звена, отремонтировали кабинет информатики, провели текущий ремонт помещений и классов. В каждый из кабинетов ежегодно стараемся привнести что-то новое», - уточнила Ирина Старицына и добавила, что в этом году в школе были заменены старые окна на пластиковые – денежная поддержка оказана из внебюджетных средств социального партнера учебного заведения.

Юрий Гришан подчеркнул, что школа № 7 всегда отлично готовится к приемке. «Я благодарен социальному партнеру, заместителю директора ООО «Колыманефтепродукт» Михаилу Суханкину, который ежегодно, более 10 лет, выделяет денежные средства на совершенствование учебно-материальной базы школы. В этом году деньги пошли на установку пластиковых окон», - заметил мэр и напомнил, что школа № 7 – одна из самых востребованных в городе. К 1 сентября здесь ожидают свыше 600 учеников. Будет сформировано три первых класса, в том числе один - для детей с задержкой развития. Принимать заявления на зачисление продолжат и в августе.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершится в Магадане 16 августа. Комиссии предстоит принять 20 школ, 30 детских садов и два учреждения дополнительного образования.

Средняя общеобразовательная магаданская школа № 7 готова к 1 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки