Мы видим в глазах школьников огромное желание и уважение к деятельности врача,- Сергей Тимофеев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной детской больнице знакомят школьников с профессией врача в рамках проекта «Здоровое будущее»

В Магаданской областной детской больнице состоялась очередная встреча со старшеклассниками «Моя будущая профессия — врач». Цель акции - профориентация школьников старших классов, привлечение новых кадров в медицину и развитие волонтерства.

Ранее школьники побывали в хирургическом отделении, в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии и функциональной диагностики.

В соматическом корпусе больницы ребят из магаданской школы № 15 встречали главный врач Сергей Тимофеев и сотрудники больницы, которые помогали провести этот урок.

В детском травматологическом пункте ребятам показали и рассказали о том, как происходит госпитализация и оказание первой медицинской помощи травмированным пациентам, как устроен кабинет для перевязок.

Тема выбрана не случайно. Основная причина травм, полученных в школах, - от подскальзывания и столкновений друг с другом, до падения с лестницы или спортивного оборудования. Какие виды травм существуют и что нужно делать, чтобы эти травмы не получать, ответили специалисты детской областной больницы

Но самой увлекательной для школьников процедурой оказалось изучение рентгеновских снимков. Детского хирурга, кандидата медицинских наук Сергея Тимофеева окружила целая толпа увлеченных учеников!

На целый академический час они стали просто слушателями, а участниками образовательного процесса - показывали на снимках трещины и переломы, учились их классификации. После таких профессиональных занятий у ребят без сомнения вырастет интерес к изучению биологии, химии, физики, и самое главное, как надеется Сергей Тимофеев, знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии. Выходя из здания больницы, ребята бурно обсуждали новые знания и впечатления.

«Самое главное, что мы видим в глазах школьников огромное желание и уважение к деятельности врача. Уроки их увлекают и дают возможность увидеть работу больницы изнутри: подготовку пациентов к операции или к какой-либо медицинской манипуляции, узнать особенности работы экстренных служб, познакомиться с особенностями управления высокотехнологичным оборудованием. Все то, что они им предстоит выполнять, если они выберут медицинскую профессию. Надеюсь, многие из них станут нашими будущими коллегами»,- отметил Сергей Тимофеев.

Урок прошел в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Партийную инициативу поддерживают родители школьников.
Мы видим в глазах школьников огромное желание и уважение к деятельности врача,- Сергей Тимофеев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки