Более 70 тысяч рублей получают работники сферы образования в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средняя заработная плата работников сферы образования на Колыме превысила 71 тысячу рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства Магаданской области.

По заказу РИА Новости эксперты РИА Рейтинг провели исследование уровня и распределения зарплат работников сферы образования в регионах России. По его данным, самые высокие зарплаты у работников сферы образования в Москве и регионах Дальнего Востока, самые низкие - на Северном Кавказе. Оценка производилась на основе данных по средним трудовым доходам за 11 месяцев 2018 года. Магаданская область в рейтинге заняла шестое место, 38,7% работников сферы образования там зарабатывали больше 50 тысяч рублей в месяц.

"Ситуация на самом деле у нас гораздо лучше. Средняя заработная плата работников сферы образования по состоянию на 1 января 2019 года составляет 71 тысячу 527 рублей. То есть значительно превышает 50 тысяч рублей. Эта сумма достигается благодаря надбавкам, установленным для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Так, в Магаданской области районный коэффициент установлен 70%, процентная надбавка за стаж работы составляет 80%", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что сформированный уровень средней заработной платы работников сферы образования в Магаданской области, таким образом, значительно выше, чем в России в целом.
Более 70 тысяч рублей получают работники сферы образования в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки