Магадскний детский омбудсмен рассказал школьникам об их правах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Всероссийского «Дня оказания правовой помощи детям» Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик провел встречи в образовательных учреждениях г. Магадана, на которых рассматривались вопросы формирования правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка. Учащиеся смогли задать интересующие вопросы Уполномоченному.

Более 130 чел. приняли участие в данных встречах. Обсуждали вопросы ответственности, права детей и примеры их нарушения. Учащиеся активно участвовали в разговоре, с интересом слушали случаи из практики работы Уполномоченного.

Напомним, ежегодно, 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

«Подобные встречи проводятся достаточно часто. Прямой диалог всегда продуктивен. Я знаю, что конкретно волнует наших детей. Я делюсь с ними знаниями, привожу конкретные примеры, а дети, в свою очередь, задают вопросы, вместе мы моделируем ситуации и находим пути выхода из них» - подвел итоги встреч Денис Павлик.
Магадскний детский омбудсмен  рассказал школьникам об их правах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки