О строительстве парка, Портовом шоссе и свободном времени поговорил мэр Магадана со старшеклассниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан встретился с учениками английской гимназии

Известные люди Магадана – политики, бизнесмены, представители искусства и медиа-сообщества – частые гости английской гимназии. Кто когда-то учился в стенах этого учреждения, приходит сюда сегодня, чтобы поделиться своими воспоминаниями о школьных годах и рассказать, как добиться успеха во взрослой жизни.

Сегодня гостем гимназии стал глава областного центра Юрий Гришан, сам в прошлом ученик 17-й средней школы. На встречу с мэром пришли ученики 10-11 классов, а также педагоги.

«Вы учитесь в лучшей школе Магадана и живете в одном из самых интересных городов Дальнего Востока. Сегодня, как сказал наш Президент Владимир Путин, эта территория развития 21 века. Именно на Дальний Восток нацелены фантастические финансовые ресурсы, чтобы ДВ стал процветающей территорией, не уступающей другим регионам.

Развитие Магаданской области и нашего города сегодня ощущается особенно остро, в том числе, с приходом нового губернатора, ведь наш край переживает период серьезных перемен в экономике, политике, социальной сфере», - заметил, обращаясь к ребятам, глава муниципалитета.

На встрече мэр познакомил слушателей с первоочередными проектами, которые реализуются в нашем городе. Так, в областном центре готовится к строительству парк «Маяк» - проект стал победителем федерального конкурса проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений и выиграл 100 млн рублей.

Не остался без внимания и проект всесезонного спортивно-туристического комплекса «Солнечный. Магадан», который расположится в одноименном микрорайоне Солнечный. Объект вызвал немало положительных эмоций среди школьников, отметивших важность комплекса не только для области, но и для всего Дальнего Востока.

Вместе со школьниками градоначальник обсудил проблему укрепления Портового шоссе. Сейчас для объекта в рамках конкурса ищут строительную организацию, которая и займется дорогой. Ожидается, что работы завершат к концу 2021 года.

Далее старшеклассники просто засыпали мэра вопросами: что ждет жителей и в частности молодежь на Новый год, как мы взаимодействуем с нашими городами-побратимами, и что Юрий Гришан любит делать в свободное время.

«Заниматься спортом, - ответил градоначальник. – Очень люблю играть в хоккей, кататься на лыжах, играть в баскетбол».

«Для меня встреча со старшеклассниками очень важна, хотя бы потому, что хочется знать их настрой и планы на будущее. В рамках своих полномочий я стараюсь сделать так, чтобы ребята после учебы в вузах обратно вернулись в Магадан, а для этого они должны быть обеспечены у нас работой, могли заниматься спортом. А работы здесь найдется для каждого – у нас не хватает специалистов горнорудной отрасли, строителей, учителей, врачей, поэтому сегодняшние школьники – наша надежда на будущее развитие Магадана. Наш город, согласно плану развития до 2025 года, должен иметь население 120 тысяч человек», - сказал по итогам встречи мэр Юрий Гришан.
Отметим, такие встречи со школьниками глава города проводит постоянно – классные часы с мэром организуют на 1 сентября и другие государственные праздники.
О строительстве парка, Портовом шоссе и свободном времени поговорил мэр Магадана со старшеклассниками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки