«Ростелеком» развернул сеть Wi-Fi в Северо-Восточном государственном университете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шесть точек доступа работают в гостевой и учебной зонах образовательного учреждения, а также в научно-технической библиотеке основного корпуса. Для каждого из объектов «Ростелеком» предоставил оборудование и интернет-канал со скоростью до 10 Мбит/с. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Для подключения к интернету пользователям нужно пройти авторизацию.

«Управляемый Wi-Fi» – решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. Услуга включает возможности управления настройками сетей и политик доступа, персонализации приветственной web-страницы, размещения рекламной информации.

Сервисом легко управлять через личный кабинет. В нем можно настроить скорость, объем трафика и время сессии, посмотреть статистику и данные о посетителях, а также настроить переход пользователей на сайт компании после регистрации. Кроме того, оборудование уже включено в абонентскую стоимость услуги, а техническая поддержка работает круглосуточно (24/7).
«Ростелеком» способствует тому, чтобы технологии помогали молодёжи в образовании. Студенты в течение дня бывают в различных корпусах учебного заведения, часто посещают библиотеку. Wi-Fi – это как раз то, что не ограничивает перемещений и вместе с тем позволяет оперативно получать или передавать нужную информацию», – говорит Сергей Власов, директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком»

«Беспроводной доступ в интернет значительно расширяет возможности преподавателей и студентов, повышает эффективность образовательного процесса. Теперь наши студенты могут прямо у себя на факультете выйти на портал университета, пройти онлайн-тестирование, принять участие в опросах, обменяться информацией в чатах и многое другое». – комментирует Роман Корсун, ректор Северо-Восточного государственного университета.

Узнать подробную информацию об услуге и тарифах можно на сайте www.magadan.rt.ru или по единому телефону 8 800 200 30 00, а также в центрах продаж и обслуживания корпоративных «Ростелекома».

* * *
Северо-Восточный государственный университет – старейшее образовательное учреждение высшего образования в Магаданской области. В настоящее время в вузе обучается около 3000 студентов, трудятся более 150 высококвалифицированных преподавателя. Университет поддерживает связи с зарубежными партнерами из Китая, Японии, США, Германии и др.

* * *
Магаданский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Магаданской области.
Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком - Дальний Восток», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и объединившего 7 региональных филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал «Сахателеком».
«Ростелеком» развернул сеть Wi-Fi в Северо-Восточном государственном университете



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки