Учащихся магаданской гимназии №24 эвакуировали при "пожаре"

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданской школе № 24 прошла учебная эвакуация

В рамках месячника безопасности и профилактической операции «Дети» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану провели учебно-тренировочную эвакуацию в школе № 24 областного центра. По сценарию, возгорание произошло на первом этаже школы в подсобном помещении. Как только на пульт пожарной охраны поступил сигнал о пожаре, специализированная техника пожаротушения незамедлительно выдвинулась к месту вызова, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Для школьников подобные учения не в новинку, поэтому, услышав речевую систему оповещения, призывающую покинуть здание, все без паники устремились к запасным выходам. Под руководством опытных преподавателей и сотрудников МЧС дети организованно выбежали на улицу и построились в обозначенном заранее безопасном месте. Школьники с нескрываемым интересом наблюдали за работой автоцистерны и пожарных, прокладывающих магистральную линию к предполагаемому очагу возгорания.

«Преподавательский состав совместно с учащимися продемонстрировали хорошую подготовку. Дети были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Вызов пожарной охраны персоналом школы был своевременным», - рассказала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану Анастасия Сурнина.

Основная цель таких учений - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.
Учащихся магаданской гимназии №24 эвакуировали при "пожаре"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки