Торжественный запуск детского сада № 5 в Магадане запланирован в дни празднования юбилея города в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объект-стройку посетил глава муниципалитета Юрий Гришан

На проспекте Карла Маркса, 67 В продолжается капитальный ремонт детского сада комбинированного вида № 5. Объект еженедельно посещает глава областного центра и лично контролирует процесс возведения дошкольного учреждения.

Как рассказал сегодня мэру города застройщик объекта, директор ООО «Идефикс» Сергей Бураков, на стройке продолжаются кровельные работы, их планируют завершить через две недели.

«На втором и третьем этажах подходят к концу все каменные работы (установка перегородок), а на первом идет разметка электрики, мы уже начали переговоры с электромонтажной организацией, которая и будет делать в саду электричество. Также мы приступили к монтажу наружных сетей (отопления, водоснабжения), и к концу августа должны быть завершены все внутренние работы по теплоснабжению, чтобы в сентябре с приходом отопительного сезона в учреждении было тепло», – отметил Сергей Бураков и добавил, что также строители ведут работы возле здания. Так, специалисты отсыпали территорию, где необходимо – произвели замену грунта, после чего организовали строительную площадку. На ней в дальнейшем появятся детские игровые комплексы. Также в этом году возле сада будет установлено ограждение.

«Сегодня вместе с подрядчиком мы сверили часы по проводимым на объекте работам: к сожалению, отставание в графике идет на 1,5 месяца, и ООО «Идефикс» принимает все меры для увеличения численности людей до 35-36 человек, сегодня здесь трудится 25.

Доукомплектовать необходимо в течение 10 дней, – рассказал по итогам выездного совещания мэр Юрий Гришан. – Все внутренние работы на объекте завершатся в декабре, а уже с начала следующего года в январе будем закупать инвентарь для садика (игрушки, кроватки, посуду). На эти цели средства будут направлены из городского бюджета, также рассчитываем на поддержку федеральной казны. А торжественное открытие сада запланировано на период с 23 июня по 14 июля – в дни празднования юбилея Магадана, что станет знаковым событием для областного центра».

Напомним, детский сад № 5 будет рассчитан на 220 мест, 100 из которых – для малышей ясельного возраста, нуждающихся в дополнительных местах в дошкольных учреждениях.
Торжественный запуск детского сада № 5 в Магадане запланирован в дни празднования юбилея города в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки