Отношение к единому государственному экзамену у жителей Магаданской области с каждым годом меняется к лучшему


В 2018 году в Магаданской области государственную итоговую аттестацию проходят 911 участников, в том числе в форме ЕГЭ – 897 участников, в форме государственного выпускного экзамена – 14 человек (из них один выпускник с ограниченными возможностями здоровья и 13 - из числа обучающихся при исправительных учреждениях). Для этого организовано 22 пункта приема экзаменов. Все они прошли проверку Государственной экзаменационной комиссией Магаданской области, оборудованы стационарными металлоискателями и камерами видеонаблюдения.

Как рассказала в ходе пресс-конференции министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно, основной этап единого государственного экзамена начался 28 мая и длится до 02 июля, экзамены для оканчивающих 9 классов проходят с 25 мая до 29 июня. За эти дни не было нарушений или утечек материалов, приняты меры информационной безопасности. По сравнению с прошлым годом правила проведения ЕГЭ и содержание контрольных измерительных материалов практически не изменились. Все ППЭ оснащены камерами видеонаблюдения, на каждом печатаются полные комплекты экзаменационных материалов в аудиториях и сканируют бланки ответов в штабе пункта приема экзамена.

«Отношение к единому государственному экзамену у жителей Магаданской области с каждым годом меняется к лучшему. Выпускники и их родители осознали степень открытости и непредвзятости государственной итоговой аттестации. Кроме того, ученики заблаговременно проходят комплексную подготовку. Высокие баллы ЕГЭ позволяют выпускникам поступать в престижные вузы, - отметила она. - Ребята, которые показывают высокие результаты, могут направить документы сразу в несколько вузов и ждать ответ о зачислении. Ежегодные мониторинги показывают, что наши выпускники становятся студентами престижных высших учебных заведений страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, - пояснила Анжела Шурхно. - В регионе становится все больше выпускников набравших на ЕГЭ 100 баллов – это максимальное количество, или 90 баллов и выше. Так, в текущем году магаданская школьница Евгения Юрченко стала победителем Всероссийского этапа олимпиады по литературе, это автоматически засчитано как 100 баллов по ЕГЭ. на родительских собраниях, классных часах, совещаниях с руководителями и педагогами школ, в средствах массовой информации, на официальных сайтах.

В Магаданской области в течение учебного года проводилась активная разъяснительная работа по проведению итоговой аттестации на родительских собраниях, классных часах, совещаниях с руководителями и педагогами школ, в средствах массовой информации, на официальных сайтах. Кроме того, 20 марта 2018 года состоялась акция среди родителей «Я сдам ЕГЭ», с участием руководства министерства образования и молодежной политики Магаданской области, и журналистов. Сейчас в ППЭ распределены более 150 общественных наблюдателей, работает региональный Ситуационный центр при Центре мониторинга качества образования. В вопросе обеспечения общественного порядка и безопасности УМВД России по Магаданской области взаимодействует с региональным министерством здравоохранения и демографической политики, определен график пунктов оказания первой медпомощи участникам ЕГЭ.

Мы призываем сдающих ЕГЭ отказаться от попыток что-то списать, подсмотреть в Интернете, или иным способом схитрить и нарушить правила. Такие попытки приведут к удалению с экзамена без права пересдачи. Разумнее хорошо и честно подготовиться и показать свои подлинные знания», - сказала министр.

Старт единого государственного экзамена был дан 28 мая. В Магаданской области в ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 86 выпускников 11-х классов, по географии – 15. Для этого было задействовано 8 пунктов проведения экзамена в семи городских округах. Минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов. Результаты будут известны не позднее 15 июня.
Основной государственный экзамен в Магаданской области стартовал 25 мая, когда учащиеся сдавали письменную часть экзамена по английскому языку, 26 мая – устную часть. Его сдавали 153 выпускника 9-х классов. Минимальный балл на ОГЭ по английскому языку составляет 29 баллов. Итоги будут оглашены не позднее 6-7 июня 2018 года. В ОГЭ по русскому языку приняли участие 1417 выпускников 9-х классов. Они проходили аттестацию в 22 пунктах приема экзаменов в девяти городских округах. По этому предмету надо набрать минимум 15 баллов. Итоги подведут до 13 июня 2018 года.
Отношение к единому государственному экзамену у жителей Магаданской области с каждым годом меняется к лучшему



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки