Магаданские школы и детские сады пополнят 33 учителя начальных классов, преподавателей физкультуры, дошкольных и социальных педагогов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное мероприятие педагогического факультета «Последний звонок – 2018» прошло в СВГУ

Магаданские школы и детские сады пополнят 33 учителя начальных классов, преподавателей физкультуры, дошкольных и социальных педагогов

Прекрасную традицию проводить на факультете праздник «Последнего звонка» завела его декан Ольга Пастюк. Уже четвертый год в конце мая на сцене СВГУ проходят эти замечательные праздники.

Студентов, коллег, родителей и гостей праздника приветствовали со сцены проректор СВГУ по академической политике Татьяна Брачун, заместитель председателя правительства Магаданской области, а до 2017 года – декан педагогического факультета Татьяна Савченко, руководитель департамента образования мэрии города Магадана Светлана Колмогорова.

Заместитель мэра Юрий Казетов наградил старост групп благодарственными письмами мэрии города, Магаданской городской Думы, департамента образования.

«Сегодня и грустный, и веселый праздник. Хочется всем педагогам выразить особую благодарность за обучение и воспитание будущих учителей и воспитателей. Самый главный шаг в жизни сегодняшних студентов, что они уже выбрали профессию. И особо важно, что идет приток молодых в школы и детские сады, где их с нетерпением ждут дети и педагоги. Вы – это надежды; это уверенные в завтрашнем дне молодые люди; это те, с кем связывают свои судьбы родители, педагоги, которые дали вам знания, и, конечно, наш город Магадан. Самая лучшая профессия быть учителем! Поздравляю!» - сказал Юрий Казетов.

В этом году педагогический факультет заканчивают 33 студента, 16 из них — магистратуру. Это будущие 11 учителей начальных классов, 4 дошкольных воспитателя, 10 социальных педагогов. Все выпускники уже трудоустроены в магаданские школы и детские сады, двое из них поедут в поселки области. 9 преподавателей физкультуры пока идут служить в ряды Вооружённых сил, но после армии их тоже ждут в образовательных учреждениях.

В концертном блоке на сцене выступила с романтической песней студентка Татьяна Максимова, будущие учителя физкультуры передали выпускникам следующих лет талисман и подарили видеоклип о буднях и праздниках факультета. Юные спортсменки ДЮСШ № 1, которых тренирует студентка 3 курса Юлия Иванова, показали спортивный номер. Свои таланты показали и другие творческие студенты.
Магаданские школы и детские сады пополнят 33 учителя начальных классов, преподавателей физкультуры, дошкольных и социальных педагогов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки