Участники I регионального чемпионата «Абилимпикс» в Магаданской области получат помощь в трудоустройстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском политехническом техникуме состоялось открытие чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Магаданской области

Участниками Чемпионата профессионального мастерства стали обучающиеся по адаптированным образовательным программам коррекционных школ, организаций среднего профессионального образования и дополнительного образования Магаданской области, являющиеся инвалидами или имеющие ограниченные возможности здоровья.

Цель Чемпионата – содействие в трудоустройстве участников конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, проведение профориентационных мероприятий.

Соревнования пройдут на базе Магаданского политехникума с 15 по 18 мая 2018 года по следующим компетенциям: «Ремонт обуви», «Портной», «Мебельщик», «Модистка головных уборов», «Рабочий зеленого хозяйства», «Столярное дело», «Швейное дело», «Бисероплетение», «Художественный дизайн».

Участников на открытие приветствовал губернатор Владимир Печеный.

«Само решение принять участие в чемпионате «Абилимпикс» – это уже победа. Это проявление воли, характера и победа над собой. Это возможность достичь вершин в выбранной профессии, стать мастером своего дела, в будущем получить достойную работу, стать полезным обществу и своей семье», - сказал губернатор.

Глава региона пожелал всем удачи и успехов на состязаниях.

Впервые соревнования по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в Японии в 1953 году. Впоследствии эти соревнования стали международными. Соревнования проводятся Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation) с 1972 года и объединяют уже 46 стран. C 2014 года соревнования по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся и в России. Первый национальный чемпионат Абилимпикс прошел в 2015. Магаданская область присоединилась к движению в этом году.
Участники I регионального чемпионата «Абилимпикс» в Магаданской области получат помощь в трудоустройстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки