Детско-юношеский центр Магадана отметил 20-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сертификат на 100 тысяч рублей учреждению подарила мэрия города

Накануне в Молодежном центре прошел грандиозный праздник творчества, артистизма и вдохновения. Интересный концерт «Листая страницы …», наполненный яркими номерами, посвятили 20-летию Детско-юношеского центра города.

Перед началом самого торжества в фойе второго этажа перед входом в зрительный зал работали тематическая фотовыставка «История центра «Листая страницы», праздничная весенняя фотозона, посвященная юбилею, лаундж-зона с исполнением песен под гитару волонтерским объединением клуба «Чайка». При входе в зал гостям вручали подарки-сюрпризы. Открыл мероприятие танцевальный массовый флешмоб, и после началось погружение в историю Центра. Со сцены дети рассказали о его рождении, развитии, педагогах и достижениях. Зрителям представили видеоролик с историей основания клубов по месту жительства.

С 20-летием центра директора Варвару Яковлеву и творческий коллектив – педагогов и воспитанников – поздравили представители муниципалитета, правительства области, магаданской областной и городской дум.

От лица мэра руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью Виктория Глазырина вручила директору учреждения букет цветов, памятный адрес и сертификат на 100 тысяч рублей на развитие Детско-юношеского центра.

«Ваша организация за короткий исторический промежуток времени внесла весомый вклад в развитие и совершенствование дополнительного образования подрастающего поколения магаданцев. Все эти годы стены магаданских клубов по месту жительства, входящих в состав ДЮЦ, были наполнены задорным смехом детей и созидательным трудом талантливых педагогов, - такие слова адресовал коллективу Центра в своем памятном адресе мэр города Юрий Гришан. - Детско-юношеский центр – это настоящий микросоциум, в котором у ребенка формируются ценности, нормы и правила человеческого общения. Каждый день здесь рождаются вдохновение, фантазия и творчество… Ваше учреждение – постоянный участник общественной и культурной жизни города, а также многочисленных городских социальных проектов. Практически ни одно значимое мероприятие не проходит без помощи талантливых педагогов и их воспитанников. Выражаю благодарность руководству, администрации и всему коллективу Центра за большую плодотворную работу, за активность, инициативность, профессионализм и высокие результаты. В этот юбилейный год желаю творческих успехов и удачи во всех начинаниях!»
В этот торжественный день чествовали педагогов, стоящих у истоков создания Центра, и тех, кто сегодня дарит детям свою любовь и развивает в них таланты. А их у юных горожан немало, о чем ярко свидетельствовали концертные номера.

Справка: 8 декабря 1997 года был создан Центр детских, подростковых и молодежных клубов, как служба по оказанию социальной помощи детям, подросткам и молодежи по месту жительства. Учреждение было задумано как объединение клубов по месту жительства, расположенных в различных частях города. Сегодня Центр включает в себя 8 клубов по месту жительства, ведущих активную творческую, спортивную, добровольческую деятельность. Они динамично развиваются и идут в ногу со временем, привлекается с каждым годом все больше детей и молодежи.
Детско-юношеский центр Магадана отметил 20-летие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки