Директор Детской школы искусств им. В. А. Барляева Наталия Четверик: Новая школа крайне необходима жителям Третьего микрорайона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцы отстаивают твердую позицию за строительство учебного заведения на сайте «Открытый Магадан».

«Меня удивляют споры, которые ведутся в СМИ вокруг строительства школы в Третьем микрорайоне. Если бы строили очередной супермаркет или даже развлекательный центр, еще можно было бы возражать. Более 17 лет я работаю в Детской школе искусств им. В. А. Барляева, которая размещается на базе 29-й средней школы. Все наши педагоги, да и воспитанники, хорошо знакомы со многими ребятами из Третьего микрорайона. В нашей школе занимаются более 600 детей, и больше половины из них проживают именно в Третьем. Большой процент из них – ученики 29-й школы, а многие вынуждены ездить и дальше – в гимназию 24, школу № 18. Всё это связано с транспортными передвижениями, а те, кто ходит пешком, сталкиваются ежедневно со сложным и опасным пешеходным переходом, расположенным на перекрестке Пролетарской и Кольцевой улиц, - рассуждает директор Детской школы искусств им. В. А. Барляева Наталия Четверик. - Когда мы узнали, что муниципалитет планирует строительство школы в Третьем микрорайоне, то все очень обрадовались. Ни у кого даже мысли не возникло усомниться в правильности решения по выбору места под строительство. Последняя школа (гимназия № 30) открылась в нашем городе в 1988 году, и за три десятилетия не построено ни одного нового учебного заведения. Более того, некоторые школьные здания в 90-е годы были отданы другим организациям. Демографический кризис давно позади, и ежегодно в Магадане фиксируется прирост населения. В семьях по двое, трое и больше детей. Читала, что в Третьем микрорайоне проживает порядка 15 тысяч человек. Насколько бы новая школа облегчила жизнь сотням семей и обучение ребятам!

В микрорайоне Строитель сегодня работают пять детских садов, а это значит, что через год, два, три сотни дошколят станут первоклассниками! То есть родителям будущих школьников, проживающих поблизости, уже сейчас надо позаботиться о выборе школе, чтобы добираться до нее было удобно.

Удивляет и реакция некоторых магаданцев. Во многих регионах России люди только мечтают о новых образовательных учреждениях, и дети вынуждены тесниться и в две, и в три учебные смены. У нас же в городе предлагают построить современнейшее здание, которое будет отвечать самым последним требования, да еще и с бассейном! Только представьте, как изменится жизнь детей и их родителей с открытием новой школы! Да, Третий микрорайон стал уютным благодаря скверу, но ведь мэр Магадана Юрий Гришан не раз объяснял в своих выступлениях, что любимый всеми сквер будет сохранен, его просто немного реконструируют. Считаю, что надо поддержать мэра в таком благом начинании.

Если школа будет построена, то инфраструктура этого микрорайона изменится только в лучшую сторону! А горожанам, которые связывают свои надежды на социально-экономическое и духовное развитие города, станет там намного уютнее! Да и статусность Третьего микрорайона будет только повышена!» - уверена Наталия Четверик.
Директор Детской школы искусств им. В. А. Барляева Наталия Четверик: Новая школа крайне необходима жителям Третьего микрорайона


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки