Более 6,2 тысячи магаданских школьников отдохнули, оздоровились и трудоустроились с июня по август


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание городского координационного совета по организации летней оздоровительной кампании в 2017 году провели в мэрии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Мероприятие, которое провел заместитель мэра областного центра Юрий Казетов, посетили руководители департаментов и ведомств, начальники детских летних оздоровительных учреждений, представители надзорных ведомств и охраны общественного порядка.

Как рассказала на встрече заместитель руководителя департамента образования Елена Кутилова, на территории областного центра в этом году были организованы 23 летних оздоровительных учреждения с дневным пребыванием на базе школ, лицеев и учреждений дополнительного образования.

Также работал один загородный лагерь на базе СОК «Снежный», в том числе детский оздоровительный лагерь «Энергетик», детский санаторий «Мир».

Всего летом 2017-го на территории города отдохнуло, оздоровилось и трудоустроилось более 6210 школьников. Это превысило показатель прошлого года на 378 человек.

«В ходе летней оздоровительной кампании были реализованы воспитательные программы, ориентированные на развитие творческих способностей детей, экологию, краеведение, спорт, культуру. Кроме этого, были созданы условия для укрепления здоровья детей и подростков в летний период», – уточнила Елена Кутилова.

Также заместитель руководителя департамента образования рассказала, что с июня по август в Магадане индивидуально трудоустроилось почти 400 подростков. Они освоили такие профессии, как официант, разнорабочий, помощник воспитателя, библиотекаря, распространитель газет, продавец канцтоваров, дворник. Продолжая тему трудоустройства несовершеннолетних, руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Виктория Глазырина рассказала, что этим летом традиционно при управлении работала Молодежная биржа труда, в рамках которой были организованы рабочие места для подростков и студентов.

«В этом году мы организовали 102 рабочих места за счет муниципальной программы «Молодежь Магадана». В результате деньги на зарплату выделялись из бюджета города, также материальную поддержку оказал Центр занятости. Таким образом, при полном рабочем дне (от 2 до 4 часов в зависимости от возраста) ребенок получал на руки 11,5 тысяч рублей», – отметила Виктория Глазырина и уточнила, что приоритетным правом трудоустройства пользовались социально незащищенные категории граждан – сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Отметим, также в рамках совета благодарностями мэра города Магадана за эффективную работу в период летней оздоровительной кампании 2017 года поощрили педагогов, тренеров-воспитателей, начальников летних оздоровительных учреждений с дневным пребыванием, которые расположились на базе школ, лицеев, Социально-педагогического, Детско-юношеского центров, Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг», городского стадиона, а также лагеря с круглосуточным пребыванием на базе СОК «Снежный».

В заключение встречи председатель городского координационного совета Юрий Казетов подчеркнул, что летняя оздоровительная кампания прошла в Магадане хорошо, без каких-либо критических ситуаций. «Самое главное, что в 2017-м мы превысили плановые показатели по оздоровлению, большее количество детей получило порцию витаминов и здоровья, и это – хороший показатель нашей работы», – заключил заместитель мэра Магадана.
Более 6,2 тысячи магаданских школьников отдохнули, оздоровились и трудоустроились с июня по август



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки