В 2017-2018 учебному году в магаданских школах будет обучаться почти 11 тысяч юных колымчан

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказала и.о. руководителя департамента образования мэрии Магадана Елена Кутилова

По предварительным данным, в 2017-2018 учебному году в школах города будет обучаться 10925 учащихся, из них около 1100 первоклассников, в дошкольных учреждениях - 6240 воспитанников. На протяжении последних 3-х лет количество первоклассников стабильно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Елена Кутилова рассказала, что проверка готовности образовательных учреждений к началу учебного года пройдет с 1 по 17 августа 2017 года. Комиссия мэрии города Магадана посетит 20 школьных зданий, 30 зданий дошкольных учреждений и 2 здания учреждений дополнительного образования. В ее работе также примут участие представители ОНД по городу Магадану, УНД ГУ МЧС России по Магаданской области, УФСБ по Магаданской области, ОМВД России по городу Магадану, отдела охраны здоровья мэрии города Магадана.

В 2017-2018 учебному году в магаданских школах будет обучаться почти 11 тысяч юных колымчан
Елена Кутилова
И.о. руководителя департамента образования мэрии Магадана
В рамках подготовки к новому учебному году в детских садах поэтапно по графику приостановки их функционирования ведутся регламентные работы по текущему и капитальному ремонту зданий, промывке и опрессовке системы отопления, замерам сопротивления изоляции, противопожарным и санитарно-гигиеническим мероприятиям, косметические ремонты помещений (спален, групповых, туалетных комнат, пищеблоков, медицинских кабинетов, музыкальных и спортивных залов) образовательных учреждений.

Для обеспечения безопасной жизнедеятельности и антитеррористической защищенности установлено видеонаблюдение во всех учреждениях образования, кроме начальной школы – детского сада № 9, ДДЮТ. В учреждениях образования разработана проектно-сметная документация на проведение данного вида работ. Оборудовано дверьми с системой ограниченного доступа (домофон) – 22 дошкольных образовательных учреждения.

В соответствии с подпрограммой «Создание условий для устойчивого функционирования и развития муниципальных организаций города Магадана на 2015-2020 годы» муниципальной программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2015-2020 годы» в бюджете департамента образования на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях предусмотрено более 44 миллионов рублей.

В 30 образовательных учреждения запланировано выполнение ремонтных работ, из них в 14 школах и 15 дошкольных учреждениях и ДДЮТ. Это ремонт фасадов (ДДЮТ, ДОУ №№ 1,39), наружных сетей, колодцев (ДОУ №№ 67,53, шк. № 28), кровлей (шк. № 29, ДДЮТ, ДОУ № 69), установка ограждения (шк. № 2); замена деревянных оконных блоков на блоки ПВХ (шк. №№ 14,15, 20, 23, Гимназия (А), Лицей (Э-Б), ДОУ №№ 42,53,57,69,72) и другие виды работ.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование доступной среды в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2014 – 2018 годы» для создания условий для инвалидов и маломобильных групп населения в МДОУ №№ 39, 58, 60, 69 и ДДЮТ запланированы работы по адаптации помещений указанных учреждений образования: реконструкция лестниц, расширение дверных проемов, замена напольного покрытия в отдельных помещениях и др.

«Вся проведенная работа обеспечит бесперебойное функционирование муниципальных образовательных учреждений в зимний период, качественное образование детей дошкольного и школьного возраста, комфортные и безопасные условия пребывания, реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и общего образования», - подчеркнула и.о. руководителя департамента образования мэрии Магадана Елена Кутилова.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки