В следующем учебном году именные стипендии Правительства Магаданской области получат 110 талантливых учащихся и студентов Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На это в региональном бюджете предусмотрено 2 млн 423 тысячи рублей. В учебном году 2016-2017 гг именные стипендии получает сотня молодых людей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Постановление об этом было принято Правительством Магаданской области. Напомним, что квотирование именных стипендий для одаренных детей и талантливой молодежи происходит ежегодно.

«Право на «губернаторскую» стипендию имеют учащиеся, которые проявили очевидные способности в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Выплаты распространяются на студентов средних специальных и профессиональных учебных заведений, СВГУ, Института биопроблем Севера, Санкт-Петербургского университета, а также школ и организаций дополнительного образования сферы искусств, физической культуры и спорта всех округов Магаданской области.

Средства на это заложены в региональной программе «Развитие образования в Магаданской области на 2014 – 2020 годы», - пояснила министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно.

Соискателей на получение 26 именных стипендий могут выдвигать муниципальные органы управления образованием, в том числе Департамент образования мэрии города Магадана – 12, обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций распределено 11, для обучающихся муниципальных организаций дополнительного образования детей – 1. В Омсукчанский, Хасынский Ягоднинский и в Тенькинский округа уйдет по две стипендии – по одной в школу и в организацию допобразования, в Ольский и Северо-Эвенский – по одной, управление образования и молодежной политики администрации Среднеканского и Сусуманского городских округов – по две стипендии для обучающихся муниципальных общеобразовательных школ.

Магаданский промышленный техникум и Технологический лицей получают квоту на 1 стипендию каждый, Сусуманский профессиональный лицей – на две.

Строительно-техническому лицею выделают 3 стипендии, из них одну Хасынскому филиалу, лицею индустрии питания и сферы услуг – 2. Профессиональное училище № 11 получит 1 именную стипендию.

Учащиеся Магаданского политехнического техникума получат 5 стипендий, из них в ОЛьском филиале – один. Магаданский колледж искусств получит квоту на две стипендии, Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области – 3, СВГУ может рекомендовать к получению именно стипендии 36 студентов и 26 аспирантов.

Для слушателей из числа КМНС, обучающихся на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по педагогическим специальностям, предусмотрено 10 именных стипендий.

Магаданский институт экономики, филиал Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики получит квоту на пять именных стипендий. Институт биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии наук может рекомендовать для ее получения одного аспиранта, Департамент физической культуры и спорта Магаданской области может распределить 9 именных стипендий среди ребят из спортшкол, Министерство культуры и туризма – 13 (для воспитанников школ искусств).
В следующем учебном году именные стипендии Правительства Магаданской области получат 110 талантливых учащихся и студентов Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки