Межрегиональный экологический проект стартовал в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первые материалы дошкольников, учащихся и студентов из городов Смоленск и Магадан размещены в интернет-журнале «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АЛЬМАНАХ».

Инициаторами межрегионального социального web-проекта стали педагоги и учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 им. С.А.Лавочкина», г.Смоленска (директор Светлана Мандрикова, координатор проекта Жанна Шептицкая), студенты педагогического факультета Северо-Восточного государственного университета (и.о.декана и координатор проекта Ольга Пастюк), учащиеся МАОУ «Гимназия №24» г.Магадана (директор Татьяна Ильяшенко, координатор проекта Виктория Орлова), а также воспитанники МАДОУ «Детский сад №50» г.Магадана (заведующий Елена Григорьева, координатор проекта Юлия Скоромнова) и МБДОУ «Детский сад №44» г.Смоленска (координатор проекта Ирина Мартыновская), сообщила РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ2 и.о.декана педагогического факультете СВГУ Ольга Пастюк.

Целью проекта является активизация деятельности образовательных учреждений Смоленской и Магаданской областей в сфере экологического образования подрастающего поколения, привлечение педагогической общественности и обучающихся к проведению Года охраны окружающей среды в России.

На сайте в Экологическом альманахе будут размещаться рисунки, фотографии, поделки дошкольников; литературные произведения учащихся на экологическую тему, а также проекты студентов и старшеклассников, направленные на привлечение общественности к экологическим проблемам своего региона.

Первые материалы магаданцев уже размещены в журнале: это рисунки воспитанников детсада 50 г.Магадана Ошаровой Екатерины и Анастасии о природе Колымы, размышления Старовойт Дарьи и Исмаиловой Полины (учащиеся гимназии №24) «Лес – неоценимое сокровище», исследование студентки педфака Татьяны Горобец «Экология и Я» (фотограф студентка Анастасия Василенко).

Подобный web-проект, имевший статус МЕЖДУНАРОДНЫЙ, уже реализовывался в Магадане в 2015 году. Он был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне и назывался «Великой победе посвящается…». Участие в нем принимали школа №32 г.Смоленска, гимназия №24 г.Магадана, школа №197 г.Минска и педагогический факультет СВГУ. В 2016 году этот проект занял 2 место в областном конкурсе социальных проектов, проведенном в г.Смоленск и 1 место в международном конкурсе «IT-решения для образования будущего» в номинации «IT-возможности в воспитательной работе», который проходил в г.Минск.
Межрегиональный экологический проект стартовал в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки