Объединить усилия в защите прав детей призвал Уполномоченный по правам ребенка Магаданской области Денис Павлик


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детский омбудсмен региона встретился с будущими соцпедагогами и подписал важное соглашение

В Северо-Восточном университете г. Магадана, по приглашению преподавателя, доцента, кандидата педагогических наук Вебер Р.М. состоялась встреча студентов 1, 4 курсов педагогического факультета кафедры общей и социальной педагогики с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области Денисом Павликом.

Детский омбудсмен рассказал о работе Уполномоченного по правам ребенка, ответил на вопросы аудитории.

Будущие социальные педагоги активно включились в беседу, рассказали Уполномоченному о своей будущей профессии. В процессе беседы студенты задавали вопросы о мерах обеспечения и защиты прав несовершеннолетних, их свобод и законных интересов, социальных льготах, предоставляемых государством данной категории граждан РФ, на что получили исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия Денис Павлик еще раз подчеркнул важность выбранной ими профессии: «Социальный педагог – это человек, работу которого нельзя оценить оценками в журнале, нельзя наглядно показать ее эффективность. Это ежедневный кропотливый труд, приносящий плоды только через длительное время. Прежде чем приступить к своей работе, социальный педагог должен хорошо представлять и понимать особенности развития ребенка и среду, в которой он развивается. Ребенок должен полностью доверять социальному педагогу и видеть в его лице друга, товарища и помощника».

Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик и руководитель Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области» Елена Набиева подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Заключению указанного соглашения предшествовала рабочая встреча руководителей, в рамках которой обсуждались вопросы социальной защиты детей-инвалидов, предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы в учреждении МСЭ, рассмотрения жалоб граждан, чьи дети проходят освидетельствование для установления структуры и степени ограничения их жизнедеятельности, реабилитационного потенциала, а также о соблюдении принципов этики и деонтологии специалистами учреждений МСЭ. Детский омбудсмен ознакомился с условиями, созданными для детей в учреждении МСЭ, материальной оснащенностью Главного бюро экспертно-реабилитационным оборудованием.

Сотрудничество Уполномоченного по правам ребенка и руководителя Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Магаданской области» позволит объединить ресурсы и усилия в достижении совместных целей в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

«В рамках данного соглашения мы сможем совместными усилиями выявлять и анализировать причины и условия, способствовавшие допущению в отношении детей нарушений, касающихся требований законодательства, регулирующего правоотношения в сфере медико-социальной экспертизы» - прокомментировал Денис Павлик.
Объединить усилия в защите прав детей призвал Уполномоченный по правам ребенка Магаданской области Денис Павлик



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки