Итоговое сочинение будут писать 539 выпускников магаданских школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третий год подряд написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к ГИА. Результатом итогового сочинения иди изложения является «зачет» или «незачет». Министерством образования и науки РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования определены тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году: «Разум и чувства», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Даты итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году: 07.12.2016, 01.02.2017, 03.05.2017. Продолжительность выполнения сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Впервые в 2016-2017 учебном году в соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Магаданской области №845 от 09.11.2016г. выпускники 11 (12) классов будут писать итоговое сочинение (изложение) в ППЭ.

07 декабря на территории города Магадана будут работать 5 ППЭ на базе ОУ: лицей №1 им. Н.К.Крупской (135 ч.), гимназия (английская) (109 ч.), СОШ №20 (17 ч.), ЛЭБ (139 ч.), гимназия №30 (141 ч.). Итоговое сочинение будут писать 539 выпускников, изложение – 2 выпускницы (дети-инвалиды, сош №14,20) (по линии ФСИН – 17 чел.).

Процедура проведения итогового сочинения (изложения) полностью соответствует процедуре проведения ЕГЭ. Традиционно, в день проведения сочинения (изложения) в ППЭ будут дежурить представители полиции, с переносными металлоискателями, и медработники. В каждой аудитории и штабе ППЭ будет вестись онлайн - видеонаблюдение совместно с Ростелекомом.

Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) осуществляется муниципальной предметной комиссией, не более 2-х дней. С целью получения объективных результатов, впервые в этом году, итоговое сочинение (изложение) будет проверяться дважды: сначала членами муниципальной комиссии, затем к проверке приступают члены региональной предметной комиссии. Общее количество дней на проверку не должно превышать 6 дней.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») обучающие вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием. Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) допускаются:

- обучающие, получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
- обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (подтвержденными документально);
- обучающиеся, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам.
С целью организованного проведения итогового сочинения (изложения) 07.12.2016г. издан приказ департамента образования мэрии города Магадана от 21.11.2016г. №886. Приказами по образовательным организациям утверждены руководители ППЭ, организаторы в аудиториях, технические специалисты и ответственные за получение и передачу бланков итогового сочинения (изложения).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки