В школах Магаданской области продолжается сдача ЕГЭ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 2 июня был проведен экзамен по математике базового уровня, 6 июня участники ЕГЭ будут сдавать профильный экзамен по математике, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

В Магаданской области экзамен по математике базового уровня 2 июня сдавали 760 участников, профильный экзамен будут сдавать 716 выпускников. Экзаменационная работа по базовой математике включала 20 заданий, продолжительность экзамена составляла 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ.

Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов из 100. Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня, профильного – не позднее 21 июня.

Первые экзамены основной волны начались в штатном режиме, утечек в сеть экзаменационных материалов не зафиксировано. По предварительным данным Рособрнадзора в этом году по России за наличие и использование мобильных телефонов, шпаргалок и другие нарушения правил проведения экзаменов на ЕГЭ по географии и литературе аннулировано 28 работ, на ЕГЭ по русскому языку аннулировано 202 работы. Выпускники, чьи работы были аннулированы, смогут пересдать ЕГЭ по этим предметам только в следующем году. Число аннулированных работ еще может быть уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. Статистика аннулированных работ по итогам первых ЕГЭ-2016 показывает, что большинство выпускников стали более ответственно готовиться к экзаменам и не собираются рисковать своими планами, пронося шпаргалку и мобильный телефон.

На 03.06.2016 года по итогам первых экзаменов в Магаданской области случаев нарушений участниками ГИА Порядка проведения государственной итоговой аттестации не зафиксировано.

Вчера 1379 выпускников 9 классов сдавали обязательный экзамен - ОГЭ по русскому языку в 22 пунктах проведения экзаменов.
Получены результаты ОГЭ по химии, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, который проходил 26 мая 2016 года. С результатами можно ознакомиться в общеобразовательных организациях и на специализированном сайте ege49.ru.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки