В 2016 году на ремонтные работы в учреждениях образования предусмотрено 70,5 млн.рублей бюджетных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Думы Сергей Смирнов провел рабочую встречу с руководством управления образования мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Поводом стали обращения родителей воспитанников детских садов, которые находятся в границах избирательного округа №4. Учреждения требуют ремонта. Однако, конкретной информации о том, когда и сколько будет выделено из бюджета на эти цели, нет.

В 2016 году на ремонтные работы в учреждениях образования предусмотрено 70,5 млн.рублей бюджетных средств. Львиную долю направят на погашение задолженности прошлых периодов перед подрядчиками. Оставшуюся сумму распределят между учреждениями, ремонта в которых требуют предписания судебных и надзорных органов.

Среди них – и учреждения образования четвертого округа. Но отремонтируют только то, что требует оперативного вмешательства: «В детском саду №20, например, в первую очередь заменят окна. Правда, не во всех помещениях, а только там, где этого требуют санитарные нормы, - пояснил по итогам встречи с руководством управления Сергей Владимирович. – То же касается и 53 сада, который в плане ремонтов на этот год есть. В гимназии №13 сейчас срочного ремонта требует система тепловодоснабжения. Остальные пожелания пока не рассматриваются, в городе еще очень много учреждений образования, которые необходимо привести в порядок. Всего для этого сегодня нужно порядка 198 млн. рублей.»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки