«Ростелеком» на Дальнем Востоке подготовил систему видеонаблюдения к дополнительной сдаче ЕГЭ в осенние сроки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» провел тестирование оборудования для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной, осенней сдачи Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) на Дальнем Востоке. Телекоммуникационная инфраструктура полностью готова обеспечить бесперебойную видеотрансляцию с пунктов проведения аттестации на портал smotriege.ru. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Для проведения видеонаблюдения за экзаменами, запланированными к проведению в период с 26 сентября по 9 октября, на Дальнем Востоке задействовано 360 программно-аппаратных комплексов (ПАК). В частности, 34 ПАК установлен в Магаданской области. В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей. Видеонаблюдение за аудиториями будет проводиться в режиме реального времени.

«Мы успешно справились с организацией видеонаблюдения в основной период ЕГЭ. Сейчас меньшее количество школ и аудиторий, но от этого значимость самого проекта не снижается, – отмечает технический директор Макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Смирнов Александр. – Наша задача обеспечить стабильную работу системы видеонаблюдения на осенней волне ЕГЭ, и я уверен, что все пройдет на высоком уровне без сбоев».

Во время проведения экзаменов будет организована дистанционная поддержка, а на местах обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости в оперативном режиме окажут техническую поддержку.

Напомним, «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году. Согласно контракту крупнейший интернет-провайдер страны будет осуществлять видеотрансляцию сигнала с ПАКов на портал www.smotriege.ru, мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак. Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны.

* * *
Магаданский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Магаданской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Дальний Восток»).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки