Высшие учебные заведения Колымы приглашают присоединиться к программе «Дни финансовой грамотности»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится в рамках Государственного профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертного совета по финансовой грамотности в сфере деятельности некредитных финансовых организаций при Банке России.

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих в конечном счете финансовой безопасности и будущему благосостоянию граждан России. Сроки проведения программы – сентябрь 2015 – апрель 2016 годов. Организаторами выступают Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и международная общественная организация «Гильдия финансистов».

Ее практическая реализация предполагает организацию открытых занятий (уроков, лекций, семинаров, деловых игр и так далее) по основам потребительских знаний в финансовой сфере в учебных заведениях России, проведение онлайн-семинаров с участием авторитетных финансистов, ученых для всех желающих ВУЗов, распространение информационных и методических брошюр, фильмов и иных материалов по финансовой тематике.

Программа реализуется с 2011 года. В 2014 году к ней присоединились тысячи учебных заведений из более, чем 80-ти регионов России. По мнению организаторов, стабильный рост количества участников наглядно демонстрирует, что она востребована и популярна не только среди ВУЗов. Но и финансистов, выступающих в качестве экспертов.
Более подробную информацию о Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» можно получить, обратившись с запросом по электронному адресу: nla@irfr.ru



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки