75-летний юбилей отметила общеобразовательная школа № 1 города Сусумана - одно из старейших образовательных учреждений Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За эти года школа выпустила тысячи сусуманцев, которые разъехались по всей нашей необъятной Родине. Почти половина сотрудников управления Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе – это выпускники первой.

Поздравить школу в этот праздничный день пришли руководство района и города, руководители предприятий и учреждений, бывшие ученики. Со знаменательной датой педагогический коллектив и учеников поздравила и начальник управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Раиса Дзодзикова, отметив, что специалисты Пенсионного Фонда – частые гости в школе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

«Нас связывают давние дружеские и партнерские отношения. Это и проведение уроков пенсионной грамотности со старшеклассниками, и участие в классных часах. В свою очередь ребята с удовольствием наносят ответные визиты к нам в Пенсионный Фонд, с интересом посещают музей архивных документов, где наглядно познают историю развития родного края. Надеюсь, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет столь же плодотворным», - заключила Раиса Яковлевна.








Колымские колонки