Магаданцы могут выступить в качестве дизайнеров школьной формы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство образования и молодежной политики Магаданской области информирует о проведении общероссийского конкурса «Школьная форма»

Целью конкурса является поддержка российских производителей и информирование родителей (законных представителей) и обучающихся о качественной, безопасной и доступной одежде для обучающихся, представленной на российской рынке, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

К участию в нем приглашаются российские дизайнеры одежды, выпускники профильных ВУЗов, российские производители школьной формы, творческие коллективы швейного профиля (автор или группа авторов не более 3-х человек, достигшие 18 лет).

Первый этап – заочный: конкурсантам-дизайнерам предлагается разработать эскиз с описанием парного комплекта школьной формы (для мальчика и девочки) в одной или нескольких категориях (начальные, средние и старшие классы). Конкурсантам-производителям необходимо предоставить фото и описание парного комплекта школьной формы (для мальчика и девочки) в одной или нескольких категориях (начальные, средние и старшие классы).

Во втором (очном) этапе финалисты презентуют жюри свои комплекты школьной формы, изготовленные по материалам 1 этапа конкурса. Выставка работ финалистов, объявление и награждение победителей пройдет в г. Москве в декабре 2014 года.

Более подробная информация о проведении Конкурса представлена на сайте «Наша форма» www.nashaforma.ru в разделе «Конкурс».
По всем вопросам организации и проведения конкурса обращаться по электронной почте romanovass@minprom.gov.ru и телефону 8(495) 632-88-88 доб. 2957 – Светлана Романова.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие в работе Конкурса.








Колымские колонки