Магаданская областная детская библиотека приглашает дошкольников на творческие мероприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной детской библиотеке этим летом для ребят настоящий праздник. Им приготовили увлекательные мероприятия. Как сообщает областное Министерство культуры, дети с большим удовольствием приняли участие в увлекательной игре «Моя любимая игрушка», разгадали загадки из волшебного сундука, примерили куклы-перчатки и вспомнили, из каких сказок их герои. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Естественно мы познакомили ребят и с книжками, в которых есть эти герои. Куклы получились очень красивыми и, думаю, они пробудят в детях любопытство прочитать эти сказки», - сказала заведующая отделом дошкольников и младших школьников областной детской библиотеки Татьяна Дружинина.

Также в библиотеке прошло веселое и творческое мероприятие – «Радуга лета». Ребята участвовали в подвижных играх, отвечали на вопросы сказочной викторины. Завершил мероприятие конкурс рисунков на асфальте.

Для ребят, которые любят мастерить поделки из бумаги и фантазировать, открылся клуб «Оригами». В августе прошло несколько занятий клуба, на которых дети узнали историю появления древнего японского искусства, а после смастерили поделки. «Поделки, созданные ребятами, представлены на выставке «Волшебный мир оригами» в нашем читальном зале «Тинэйджер». Записаться на занятия клуба может каждый ребенок», - рассказала главный библиотекарь Наталья Кубе.

Чтобы напомнить юным читателям про увлекательные приключенческие книги, сотрудники областной детской библиотеки придумали яркий театрализованный праздник с интеллектуальными викторинами и подвижными эстафетами - «Праздник Нептуна».

Ребята, отправились в импровизированное путешествие на корабле. Сражались с пиратами, познакомились с Золотой рыбкой и Водяным. Юные моряки отвечали на хитрые вопросы «Подводной викторины», танцевали «Яблочко».

Каждое библиотечное мероприятие наполнено любовью к книге. Книжные выставки – «Лето! Время читать», «Увидеть в книге мир», «Книга в твоих руках», «Книга празднует юбилей», «Лето книжное будь со мной», «Книга – дети – творчество», «Сочное чтение» – знакомят ребят с необъятным фондом библиотеки.

Мероприятия в библиотеке будут продолжаться. В это воскресенье, 24 августа, откроются выставки «Литературное путешествие по Греции», «Рукам работа – сердцу радость», «Книжная эстафета солнечного лета», а в следующий понедельник, 25 августа, - «Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!».








Колымские колонки