В Магадане прошла городская родительская конференция “Здравствуй, детский сад!”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ней приняли участие представители педагогической и родительской общественности, науки, конференцию принял детский сад № 33. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В областном центре подобный форум проводится уже в пятый раз, и третий год подряд его посвящают теме адаптации малышей к дошкольному образовательному учреждению.

Как сообщила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова, горожане охотно посещают подобные мероприятия. Разговор на встрече шел о роли семьи и детского сада в ответственный для маленького ребенка период - его вхождения в жизнь детского коллектива, о привыкании к новым условиям жизни, правовых вопросах, а также о сбережении здоровья малышей.
“Идея проведения этой конференции возникла пять лет назад, когда шла работа над проектом городской программы совершенствования системы дошкольного образования, - сообщила ведущий специалист-эксперт управления образования мэрии Магадана Надежда Полевая. - Дело в том, что не у каждого ребенка получается быстро адаптироваться к детскому саду. Форум с привлечением специалистов в самых разных направлениях педагогики поможет родителям сделать так, чтобы малышу в новых условиях было спокойно и комфортно. Очень большую роль в этой работе мы отводим представителям родительской общественности”.

Вот и в этот раз конференция началась с выступления родителей, чьи дети пошли в детский сад в минувшем году. По мнению участников встречи, именно в таких полезных практических советах больше всего нуждаются папы и мамы. По данным управления образования, каждый год с этой проблемой сталкиваются родители тысячи магаданских детей.

Также в ходе конференции все желающие могли ознакомиться с выставками литературы для родителей, фотографий и детского творчества. После встречи на индивидуальные вопросы магаданцев ответили педагоги СВГУ, специалисты управления образования мэрии Магадана, медики городских поликлиник.








Колымские колонки