В этом году решением педагогического Совета к экзаменам допущены все 40 учеников магаданской гимназии №24


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в празднике последнего звонка в Молодежном центре.

В торжественной обстановке с окончанием учебы градоначальник поздравил выпускников 24-ой гимназии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как сообщила директор образовательного учреждения Татьяна Ильяшенко, в этом году решением педагогического Совета к экзаменам допущены все 40 учеников. Для 24-ой магаданской гимназии это уже 32-ой по счету выпуск. Большинство из нынешних выпускников – это многократные участники и победители школьных олимпиад, различных научных конференций и спортивных соревнований. Отдельные слова благодарности в этот день прозвучали в адрес педагогов, а также классных руководителей и родителей одиннадцатиклассников.

“Прощание со школой – это день одновременно и грустный, и радостный. С одной стороны приходится расставаться с учителями, которые много сделали для того, чтобы подготовить вас к самостоятельной жизни. С другой стороны перед вами сейчас открываются широкие возможности. Несмотря на то, что многие из выпускников намерены получить образование за пределами нашего региона, я верю в то, что вы обязательно вернетесь в родной Магадан. Ведь сейчас колымской столице как никогда нужны квалифицированные работники: учителя, врачи, инженеры”, - отметил в своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов.

Также градоначальник вручил благодарственное письмо члену Совета попечителей гимназии N24 Александру Крамаренко. А от спонсора образовательного учреждения депутата Магаданской областной Думы Владимир Голованя каждый выпускник получил в подарок электронную книгу.








Колымские колонки