Лучшие педагоги Английской гимназии Магадана поощрены благодарственными письмами Законодательного собрания Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению спикера Магаданской областной Думыпочётную миссию исполнила депутат регионального парламента, председатель Молодежной общественной палаты Оксана БОНДАРЬ.

Свой 20-летний юбилей отметила на этой неделе Английская гимназия, созданная в 1994 году на базе магаданской средней школы №17. Слава одного из лучших учебных заведений области подкреплена званиями «Школа года» и «Школа века», победой в конкурсе «Лучшая школа России» в рамках национального проекта «Образование» (2006 г.)с получением гранта в 1 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Эти достижения состоят из множества интеллектуальных, общественных, спортивных побед гимназистов и их педагогов, о чем не раз вспоминали вчера участники торжества, посвященного юбилейной дате. К примеру, гимназия держит первое место в области по количеству призеров предметных олимпиад школьников. В наличии множества самодеятельных талантоввсех убедил подготовленный гимназистами большой разноплановый концерт.

Сердечно поздравив виновников торжества с юбилеем, Оксана Бондарь вручила директору школы Татьяне ШМОНИНОЙ приветственный адрес регионального парламента и благодарственное письмо Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе.

«Двадцать лет назад в областном центре родился новый коллектив, создано принципиально новое образовательное учреждение, ставшее символом прогресса, флагманом перемен для всей колымской системы образования, - отмечается в поздравлении регионального парламента. -

В старых школьных стенах была воссоздана молодая атмосфера российской гимназии с ее особыми традициями, с глубоким изучением иностранных языков. Индивидуальный подход к каждому гимназисту, к его способностям, дал долгожданный обществом результат: фейерверк талантливых имен юных выпускников осветил те возможности, которые раскрылись перед отечественным образованием на гребне демократических перемен.

За два десятилетия Английская гимназия стала единой семьей, где ученики, родители и педагоги трудятся в атмосфере тепла, согласия, энтузиазма, выдумки и взаимовыручки. Из этих дверей вышли сотни хорошо образованных молодых людей, нацеленных на дальнейший человеческий и профессиональный успех. Кто-то покорил столичные города, кто-то работает за границей, а кто-то своими знаниями укрепляет экономические и гуманитарные рубежи нашей территории. Но все они остаются членами замечательного сообщества – выпускниками Английской гимназии!»

Пожелав гимназистам и их наставникамновыхуспехов, побед и свершений,творческих находок и прочных знаний, Оксана Бондарь вручила группе педагогов Английской гимназии благодарственные письма Магаданской областной Думы.

«За добросовестный многолетний труд, высокое педагогическое мастерство, личный вклад в развитие и совершенствование региональной системы образования и в связи с 20-летием гимназии поощрены учителя:начальных классов - ЛюдмилаКазакова, английского языка– ОльгаКомаровская, русского языка и литературы – ГалинаСудакова и Валерия Широкова,математики - Нина Черепанова,педагог дополнительного образованияНина Трушина.

Благодарственные письма Молодежной общественной палаты Оксана Бондарь вручила также заместителю директора гимназии по воспитательной работе Ирине Николаевой и педагогу-организатору Ольге Зюзиной.








Колымские колонки