Качество ремонтных работ в городских образовательных учреждениях оценил мэр Магадана Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия побывала в детском саду № 2, Русской культурологической школе № 2, Эколого-биологическом лицее, средней школе № 15.

В холодное время года здесь ведутся текущие косметические работы, на лето запланированы обновление кровель, замена старых окон на окна пластиковые рехау , капитальный ремонт фасадов и другие объёмные работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В детском саду № 2 уже отремонтирован фасад одного корпуса, частично заменена мебель, закуплено современное кухонное оборудование. Расположенная в центре города вторая школа радует своим внешним видом: обновлён фасад, заменены все окна, на территории открыта спортплощадка.

В самой школе отремонтирован спортивный зал, скоро здесь начнут менять двери, откроют новые кабинеты для детей с ЗПР, тренажёрный зал, во дворе проложат лыжню. По словам директора школы Екатерины Борисовой, за последние годы количество учащихся увеличилось более чем на 200 человек, что говорит о растущей популярности этого учебного заведения.

На выездном совещании ещё раз определили первоочередные задачи, которые необходимо сделать в первую очередь. В основном это кровли и фасады. Мэр Магадана Сергей Абрамов отметил, что на все работы в 2014 году предусмотрено около 150-ти миллионов рублей.

В Магадане еще остались районы, где с детскими садами есть сложности. Яркий пример – это “Третий” – самый молодой микрорайон колымской столицы.

“Активное строительство микрорайона пришлось на “лихие 90-е”, когда городу, чтобы свести концы с концами пришлось вносить корректировки в созданный еще в советские годы план застройки этой территории. Вот и получилось, что на возведение учреждений социальной сферы здесь не хватило ни сил, ни денег. В результате получилась ситуация, когда в микрорайоне проживают несколько тысяч магаданцев, но своей школы, поликлиники и детского сада у них нет”, - рассказал депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов, который из года в год поднимал вопрос строительства в микрорайоне детского сада.








Колымские колонки