В Магадане подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почетные грамоты наиболее отличившимся школьникам вручил мэр Магадана Сергей Абрамов.

Церемония награждения призёров и победителей конкурса прошла во Дворце детского и юношеского творчества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Многие из ребят стали победителями и призерами сразу по нескольким предметам. Например, ученица 10 класса гимназии № 30 Галина Смирнова проявила себя в 10-ти дисциплинах. Макар Пластинин из гимназии № 30 и Даниил Ютишев из Английской гимназии победили в олимпиадах по 9-ти предметам. Среди образовательных учреждений первое место у Английской гимназии, чьи 128 воспитанников стали победителями и призерами. На втором месте гимназия N30 – 65, на третьем гимназия N 24 с показателем 63. Как рассказала руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова, участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады приняли 1512 школьников с 7 по 11 класс. Этап проходил с 15 ноября по 5 декабря 2013 года по 18-ти школьным предметам. Следует отметить, что в этот раз состязания впервые проводили по дисциплине “Мировая художественная культура”. Помимо талантливых школьников благодарственные письма из рук мэра Магадана Сергея Абрамова получили руководители образовательных учреждений.

“В этом раз участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло рекордное число ребят, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. Своих интеллектуалов представили 18 образовательных учреждений города. Растет популярность олимпиады, повышается ее престиж в глазах молодежи. Лучшие ребята покажут свои знания на региональном этапе, после чего будет сформирована команда Магаданской области. Она представит Колыму на федеральном этапе. А вот для тех, кто успешно проявит себя в финале, откроются двери ведущих российских вузов. Мы заинтересованы в поддержке талантливой молодежи, так как в будущем именно эти ребята будут составлять интеллектуальную элиту областного центра, ее кадровый потенциал”.

Всего по итогам муниципального этапа выявлено 445 победителей и призёров. 182 из них, а это учащиеся 9,10, 11-х классов, примут участие в региональном этапе.








Колымские колонки