Прогнозируемая численность детей в дошкольных образовательных учреждениях составит к 2016 году 107% от уровня 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прогнозный период на 2014 - 2016 годы с учетом демографических факторов увеличится численность детей в дошкольных образовательных учреждениях, при этом будет продолжена оптимизация и развитие сети дошкольных образовательных учреждений различных форм собственности, что будет способствовать ликвидации очереди в детские сады.

Прогнозируемая численность детей в дошкольных образовательных учреждениях составит к 2016 году 107% от уровня 2013 года. Показатель обеспеченности детей 1-6 лет местами в детских дошкольных учреждениях повысится с 83 до 85%. Это обусловлено увеличением числа детских дошкольных образовательных учреждений с 33 единиц в 2013 году до 35 – к концу 2016 года, сообщает комитет экономического развития мэрии г.Магадана.

В среднесрочный период планируется строительство и реконструкция двух МДОУ: в 3 микрорайоне и в здании по ул. Карла Маркса 67, корп. В, на 220 мест каждое.

Численность учащихся в общеобразовательных учреждениях будет возрастать, составив к концу среднесрочного периода 11433 чел. В 2014 - 2016 годах предусматривается обеспечение современных условий получения общего образовании за счет внедрения современных образовательных технологий, расширения профильного обучения в старшей школе.

В рамках содействия реформированию образования продолжится реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", направленной на обеспечение современных условий получения общего образования.
Будет формироваться эффективная система по выявлению и поддержке молодых талантов; омоложение и рост профессионального уровня педагогических кадров; формирование персонифицированной системы повышения квалификации и переподготовки педагогов; поддержка инноваций и инициатив педагогов, профессиональных сообществ, образовательных организаций и их сетей.








Колымские колонки