В рядах учеников магаданского института экономики пополнение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рядах учеников магаданского института экономики пополнение. Новых студентов чествовали по всем правилам и обычаям: концерт, клятва, получение студенческих билетов.

Посвящение в магаданском институте экономики завершило череду подобных мероприятий в городе, сообщает МТК-Видео.

Первый выход на сцену в статусе студентов. Магаданский институт экономики принял новых ребят. В этом году очную форму обучения в этом вузе выбрали 19 человек. Десять из них получают специальность «экономика», остальные осваивают менеджмент. Евгения Гвоздик о своем выборе не пожалела – занятия нравятся, коллектив – тоже. Девушка сразу согласилась принять участие в концерте. Это лучший способ познакомиться с самыми активными и яркими студентами.

Большинство первокурсников были не зрителями, а участниками концерта к посвящению. Преподаватели и руководство вуза это отметили. Подготовка даже одного номера – показатель ответственности и умения работать в коллективе.

Завершился концерт традиционно. Клятва - неотъемлемая часть посвящения в студенты.

Первокурсников обычно не называют студентами до получения студенческих билетов. Директор института вручил их каждому новому ученику. Так же по традиции первокурсники дотронулись до гранита науки. Грызть его не заставляли. Но так студентам стараются показать, насколько тяжелым может быть процесс получения знаний.

В следующем учебном году к граниту науки прикоснутся студенты принципиально новой для Магадана специальности – сервис в индустрии моды и красоты. Этому направлению в Колымской столице раньше не учили никогда.








Колымские колонки