Магаданэнерго учит детей правилам электробезопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники ОАО «Магаданэнерго» проводят уроки электробезопасности в школах Магаданской области.

Это первый этап масштабной акции по предупреждению электротравматизма, которую организовало ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (ОАО «Магаданэнерго» - дочернее общество холдинга) для жителей Дальнего Востока.

Акция направлена на учеников начальных классов. Планируется, что энергетиками будут охвачены сотни колымских школьников.
На необычных занятиях специалисты компании «Магаданэнерго» рассказывают о том, какие опасности несет в себе электричество. Школьники узнают, как правильно пользоваться бытовыми приборами, как вести себя вблизи действующих ЛЭП, подстанций и электростанций. Также их учат различать знаки электробезопасности.

Усвоить правила обращения с электричеством детям помогает специализированное пособие-раскраска «Электричество: серьезная книжка для взрослых детей». Его дарят каждому школьнику, участвующему в акции.

«Безопасность людей – один из приоритетов нашей деятельности, - говорит главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – В последнее время наблюдается увеличение несчастных случаев на энергообъектах с участием посторонних. Нередко травмы получают дети в результате неосторожных игр, озорства и шалостей. Ребятня, как правило, не осознает опасности, которую несет в себе электрооборудование. Надеемся, что наши уроки помогут снизить детский травматизм и спасти не одну молодую жизнь».

Программа по предупреждению электротравматизма среди дальневосточников разработана ОАО «РАО Энергетические системы Востока» совместно со своими дочерними обществами – ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго» и ОАО «Якутскэнерго». В первом этапе программы – уроках по электробезопасности – примет участие более 35 000 учащихся младших и средних классов из восьми субъектов федерации ДФО.








Колымские колонки