Вице-спикер регионального парламента поздравил виновников торжества и вручил благодарственные письма сотрудникам Санкт-Петербургского университета управления и экономики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский институт экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики отметил своё 15-летие. В торжестве по случаю знаковой даты принял участие заместитель председателя регионального парламента Иван Субботин.

По поручению спикера Магаданской областной Думы его заместитель вручил приветственные адреса ректору головного вуза Виктору Гневко и руководителю филиала Олегу Дуднику, а также благодарственные письма Законодательного собрания Колымы сотрудникам Магаданского института экономики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В поздравлении депутатского корпуса регионального парламента коллективу педагогов, выпускников и студентов института экономики отмечается значительная роль этого молодого вуза в возрождении Колымы.

«Созданный на гребне экономических преобразований, ваш институт стал символом прогресса, инициативы и перспектив. Говоря об этих важнейших для общества ценностях, я имею в виду тех специалистов, которые окончили ваш вуз и пошли по пути научного и практического поиска, обогатив и укрепив профессиональное сообщество Колымы. Сегодня сложно представить себе колымское предприятие или организацию, где не трудились бы ваши выпускники, - делает акцент в приветственном адресе Александр Александров. -

В нужное, самое напряженное время, когда область переживала кадровый кризис, на смену уехавшим специалистам пришли молодые, дерзновенные, широко мыслящие люди и взяли на себя ответственность за судьбу десятков важнейших для территории проектов. Этой ответственности, решительности и смелости научили их вы.

Широкая практическая, инновационная направленность института, современные технологии, ваши новаторские проекты позволяют Колыме уверенно идти в ногу со временем и с уверенностью смотреть в завтрашний день».

Поздравляя в этот памятный день преподавателей, выпускников и студентов вуза от имени депутатов Магаданской областной Думы, Иван Субботин пожелал им оставаться оплотом современной мысли, центром притяжения для молодых людей, готовых работать на благо колымской земли.

За добросовестный многолетний труд, значительный личный вклад в развитие региональной системы образования и в связи с 15-летием со дня образования Магаданского института экономики Санкт-Петербургского университета благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены заведующая кафедрой «Математические и гуманитарные дисциплины» Татьяна Корчинская, главный бухгалтер Тамара Киричек и экономист Светлана Седура. Каждой из них вице-спикер вручил также цветы.








Колымские колонки