Подготовку к учебному году в школе № 4 оценил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь капитально ремонтируются фасад и кровля, не останется без внимания и прилегающая территория.

Подрядчики обещают закончить все работы в срок до 20 августа. Зданию школы № 4 около 60 лет, столь масштабный ремонт здесь делают впервые, причем фасаду придадут тот архитектурный вид, который был у него первоначально. Кроме того, территорию школы планируется заасфальтировать, демонтировать устаревший игровой комплекс, а затем установить новое оборудование для ребят начальной школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, на все виды работ выделено более 20 миллионов рублей. «Эта школа построена одной из первых в Магадане, у нее хорошие традиции, мы обязаны их беречь, - подчеркнул он. - Образовательное учреждение очень востребовано в микрорайоне, в этом году оно примет не два, а три первых класса. Подготовка к новому учебному году завершается. Здесь полностью заменены окна, заканчивается ремонт кровли и фасада. Кроме того, будет приведен в порядок и внутренний дворик».

Говоря о подготовке к новому учебному году, Юрий Гришан подчеркнул, что в сентябре абсолютно все магаданские школьники бесплатно получат учебники.








Колымские колонки