Александр Басанский отметил учебный труд хасынских медалистов премиями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы вручил награды на традиционном торжестве, устроенном по этому случаю в Палатке.

В этом году школы Хасынского района выпустили пять медалистов, пишет еженедельник «Заря Севера». Выпускницы Палаткинской средней школы №2 Валерия Гулюкина, Яна Лукьянова и Ульяна Колигаева получили золотые медали за особые успехи в учении. Серебряные медали были вручены Т. Лопатинской (ПСШ №2) и В. Литвинову (ПСШ №1). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

На торжественном вечере, где вручали награды особо отличившимся выпускникам, глава района Иван Тейхриб и заместитель председателя областной Думы Александр БАСАНСКИЙ сказали искренние и теплые слова в адрес медалистов и преподнесли цветы и подарки.

В этом году золотые медалисты удостоились премий от Александра Басанского по 30 тысяч рублей, серебряные - по 20 тысяч.

Как отмечает газета, выпускники этого года, получившие золотые и серебряные медали, не просто хорошо учились, но и зарекомендовали себя как активные участники гражданского общества, принимая участие в разнообразных внешкольных мероприятиях.

Вместе с учениками наград удостоились и их родители - за успешное воспитание одаренных детей.








Колымские колонки