В Магадане впервые пройдут Пасхальные ученические чтения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось первое заседание оргкомитета областных Пасхальных ученических чтений «Пасха красная – праздников праздник и торжество из торжеств», которые состоятся в апреле на базе МАОУ «Гимназия (английская)».

Возглавил работу комитета епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, сопредседатель – директор гимназии Т. Н. Шмонина. В состав оргкомитета вошли заместитель мэра г. Магадана Ю. М. Казетов, представители департамента образования областной администрации, преподаватели Северо-Восточного государственного университета, сообщает пресс-служба Магаданской епархии.

Участники заседания обсудили организационные вопросы, связанные с проведением чтений, утвердили состав жюри и обозначили план дальнейшей работы.

Для участия в чтениях приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений г. Магадана и Магаданской области трех возрастных групп: 6-7, 8-9, и 10-11 классов. Процедуру подачи заявок для участия в чтениях было решено продлить до 8 апреля.

В качестве одной из задач чтений было обозначено создание информационно-просветительского воспитательного пространства для детей и юношества региона на основе традиций православной культуры



Новости по теме






Колымские колонки