Директор средней школы посёлка Армань привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при перевозке учащихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведенной проверки в муниципальном казенном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа пос. Армань» прокуратура Ольского района выявила нарушения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, безопасности дорожного движения.

Установлено, что образовательное учреждение осуществляет деятельность по подвозу учащихся к школе на автобусе по маршруту Армань – Радужный – Армань. Поскольку школьный автобус около 10 дней находился в неисправном состоянии, директор привлек к перевозкам водителя с частным автомобилем. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако, как показала проверка, указанный автомобиль не соответствовал государственному стандарту, устанавливающему требования к автобусным перевозкам детей. Кроме того, владелец транспортного средства вообще не имел водительского удостоверения.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководителю управления образования муниципального образования «Ольский район» представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения директор средней общеобразовательной школы пос. Армань привлечен к дисциплинарной ответственности.








Колымские колонки