Обновление школы искусств, СОШ № 23 в Уптаре и капремонт детского сада № 64 в Соколе – на контроле мэрии Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре продолжается обновление образовательных учреждений в рамках новых национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным, «Семья» и «Молодежь и дети». Как идет ремонт социальных объектов в отдаленных районах Магадана – поселках Уптар и Сокол – оценил заместитель главы муниципалитета Юрий Казетов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Будет ждать маленьких соколовцев после ремонта обновленный детский сад № 64 в поселке авиаторов. Сейчас на объекте ведутся работы по ремонту фасада и кровли. В ближайшее время запланированы замена окон и утепление наружных стен. После этого приступят к внутренним работам — электрике, ремонту помещений. Завершить ремонт, который ведется в рамках национального проекта «Семья», планируется к началу нового учебного года.

Кипит ремонт и в средней общеобразовательной школе № 23 поселка Уптар. На время работ учащиеся СОШ проходят обучение в соседней соколовской школе № 20. Сейчас на объекте продолжается ремонт кровли и фасада. Подрядчик, трудящийся в школе, заверяет – в срок строители укладываются. В День знаний ребят встретит обновленное современное учреждение.

Проводить капитальный ремонт в школе удается благодаря новому нацпроекту «Молодежь и дети», пришедшему на смену национальному проекту «Образование», который действовал с 2019 по 2024 год. Новый нацпроект направлен на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей, воспитания ответственного и высоконравственного человека. В центре нацпроекта — строительство и ремонт школ, повышение квалификации педагогов, создание новых методик преподавания и комфортных условий для обучения.

Ждет подарок и юных дарований Уптара – учащихся Детской школы искусств, где сейчас идет косметический ремонт. ДШИ располагается в уптарском Доме культуры «Энергетик». В дальнейшем муниципалитет комплексно отремонтирует все здание, а в этом году работы организованы на втором этаже, где располагается школа.

- В прошлом году мы уже отремонтировали кровлю ДК, в этом году учащихся встретит обновленная школа искусств, а следующий этап – подготовка дизайн-проекта, а затем и проектно-сметной документации для ремонта актового зала Дома культуры. Пространство должно стать современным, комфортным, отвечающим всем сегодняшним требованиям, - подчеркнул заместитель мэра города Юрий Казетов и добавил, что на 2026-2027 годы в «Энергетике» также запланирован ремонт фасада.

Работы на объекте подрядчик осуществляет в рамках бюджета муниципалитета.
Обновление школы искусств, СОШ № 23 в Уптаре и капремонт детского сада № 64 в Соколе – на контроле мэрии Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки