Пересдать ЕГЭ колымчане смогут 4 и 5 июля



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пересдать один из предметов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году можно будет 4 и 5 июля, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишут РИА Новости.

"Все, что нам необходимо - сделано, 4 и 5 июля - это два дня, которые будут днями пересдачи. Ребята, конечно, волнуются, все бывает в этой жизни, но если просто из-за волнения ребенок не сделал работу качественно, это может поставить крест на его судьбе, на его карьере", - сказал Мишустин, отвечая на вопросы депутатов в ходе отчета о работе правительства РФ за 2023 год в Госдуме.

Премьер-министр назвал это решение важнейшим и отметил, что оно не требует никаких законодательных изменений. "Я именно радуюсь за то, что у нас появится такая возможность ближайшее время, нам ничего для этого не надо, никаких законодательных изменений, у Рособрнадзора и Минпроса достаточно полномочий для урегулирования данного вопроса своими внутренними нормативными актами", - сказал Мишустин.

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию, предложил дать ученикам возможность по выбору пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из предметов "и сделать это до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдач".
Пересдать ЕГЭ колымчане смогут 4 и 5 июля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки