Юрий Гришан: Все ремонтные работы в школах должны быть выполнены к 15 августа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел выездное совещание, посвященное капитальным ремонтам в городских школах. Встреча главы областного центра с представителями профильных ведомств муниципалитета и подрядных организаций прошла на базе школы № 21. В этом учреждении, а также в школах № 15 и 20 уже стартовали подготовительные работы. Кроме того, строители взялись за дело в лицее № 14 имени А.К. Болдырева. Здесь начинают второй этап капитального ремонта, первый был выполнен в прошлом году.

Беседа прошла в формате «сверки часов». Участники встречи уточнили планы работ, отметили наличие необходимых сил и средств. Перечень задач определен муниципальными контрактами.

В учреждениях обновят фасады, входные группы, оконные блоки и кровли. Предусмотрены ремонтные работы и внутри зданий. Во всех четырех школах строители уже приступили к выполнению задач. Образовательный процесс на время работ организован в ближайших образовательных учреждениях, куда школьники временно перешли вместе со своими педагогами.

Для нас важно, что будут закрыты наши «болевые» точки и появятся отремонтированные мастерские, комната активностей и столовая, - отметила директор школы № 21 Ирина Драпалюк. – Хотим, чтобы в результате наши школы стали современными, красивыми и комфортными для учебы детей и работы педагогов.

На все четыре объекта доставили все необходимое для проведения ремонтных работ. Обращаясь к подрядчикам, Юрий Гришан подчеркнул, что производственные графики должны быть составлены таким образом, чтобы к 15 августа школы были готовы к приемке межведомственной комиссией.

Работы в школах областного центра проведут в рамках нацпроекта «Образование», который реализуют по поручению Президента страны Владимира Путина.

Срок завершения работ для всех один - 15 августа. Фронт работ во всех учреждениях схожий. За счет средств муниципального бюджета мы добавили в школе № 15 шесть кабинетов, в которые идет специализированное оборудование по линии Министерства просвещения Российской Федерации. Эти работы также должны быть завершены в указанный срок, - отметил Юрий Гришан.

Также глава города сообщил, что муниципалитетом определены ориентировочные планы работ на последующие годы.

В своем послании Федеральному собранию Президент отметил, что реализация проекта капитального ремонта образовательных учреждений будет продолжена, в неё войдут и детские сады. Поэтому мы расписали все объекты до 2030 года. Это значит, что будут обновлены ещё 12 школ и 16 детских садов города, - рассказал мэр Магадана.
Юрий Гришан: Все ремонтные работы в школах должны быть выполнены к 15 августа




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки