Для юных магаданцев в регионе продолжаются профилактические беседы по пожарной безопасности



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожарная безопасность является важной темой, которую необходимо изучать с детства. Однако, чтобы обратить внимание детей на эту проблему и донести до них серьезность, необходимо проводить частые беседы. Их проводят специалисты отдела пропаганды Пожарно-спасательного центра Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

На этой неделе сотрудники Центра посетили детские сады №44, №15 и №5. «Добрый день, дорогие ребята! Сегодня мы проведем беседу на очень важную тему – пожарную безопасность. Знаете ли вы, что пожар – это очень опасное явление, которое может причинить вред нам, нашим домам и всему окружающему? Поэтому нам необходимо знать, как правильно действовать в случае возникновения пожара, а также как предотвратить его возникновение», - начала беседу ведущий специалист отдела пропаганды ПСЦ Оксана Бурмистрова.

Мы уже отмечали, что дети в таком возрасте усваивают информацию через дидактические игры и просмотр тематических мультфильмов. Им были предложены такие игры, как «Что пригодится и не пригодится при пожаре», «Огнеопасные игры» и «Четвертый лишний». Также малыши были рады посмотреть мультфильмы про отважного пожарного Роя, который помогал главным героям и выручал их из беды.

Кроме того, не обошли вниманием и такую важную тему, как «Безопасность в зимне-весенний период». Зима – это очень интересное и веселое время года. Можно покататься на горках, лыжах, санках. Но за всем этим весельем скрываются травмы и беды. Причинить эти травмы могут гололед, сосульки и тонкий лед. После просмотра тематических мультфильмов из серии «Лукоморье Пикчерзс» малыши с помощью воспитателей усвоили несколько правил безопасности.

В конце увлекательной беседы специалисты ПСЦ вручили юным слушателям памятные медали и раскраски на противопожарную тему и противогололедную тему.

Для юных магаданцев в регионе продолжаются профилактические беседы по пожарной безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки